HYCM

Партнерский код - 10060717

Возврат:
7.2$ за лот

Подробнее
  • Основание компании

    1977
  • Брокер регулируется

    FCA, CySEC
  • Минимальный депозит

    100 USD
  • Периодичность начислений

    Раз в месяц (10-20 числа)

Есть возможность перенести открытый ранее счет в нашу партнерскую группу. Инструкция в соответствующей вкладке в обзоре брокера.

Открыть счет

Последовательность действий, для получения возврата спреда


Для новых клиентов HYCM:

  1. Зарегистрируйтесь на сайте Vpluse.net (если вы уже зарегистрированы, то повторно регистрироваться не нужно).
  2. Нажмите на кнопку «Открыть счет у HYCM» выше и зарегистрируйтесь у брокера. Перед тем как нажимать на кнопку, советуем вам почистить куки браузера. Если вы не знаете, как это сделать, то можете просто использовать другой браузер, которым вы обычно не пользуетесь.
  3. Войдите в личный кабинет на нашем сайте и отправьте заявку на активацию вашего счета. Сделать это можно из этого раздела.

Для действующих клиентов HYCM:

Для тех клиентов, которые открыли счет у HYCM не по нашей партнерской ссылке, чтобы получать возврат спреда, нужно предпринять следующее:

  1. Напишите в поддержку брокера и попросите его перенести ваш счет в нашу партнерскую группу. Для этого отправьте в поддержку брокера сообщение следующего содержания:
  2. Здравствуйте, уважаемая поддержка HYCM! Являюсь вашим клиентом. Прошу вас перенести мой счет № ****** в партнерскую группу партнера, с партнерским счетом - 10060717. Буду крайне признателен за понимание с вашей стороны. С уважением, *****!
  3. После того как ваш существующий счет перенесли в нашу партнерскую группу, вам необходимо будет зарегистрироваться на сайте Vpluse.net (если вы еще не сделали этого). Затем войдите в личный кабинет на нашем сайте и отправьте заявку на активацию вашего счета. Сделать это можно из этого раздела.

Если в процессе добавления счета у вас возникнут трудности, на любом из этапов, наша служба поддержки с радостью вам поможет. Обратиться в службу поддержки можно с этой страницы.

Актуальность обзора: июль-сентябрь 2017

Обзор брокера HYCM

Брокер HYCM входит в группу компаний Henyep Group, которая уже около 40 лет предоставляет различного рода финансовые услуги на форекс, фондовом рынке и рынке недвижимости. По моему, это самый старый брокер, с которым мне доводилось сталкиваться. Основан HYCM (тогда он носил еще другое название) был еще в 1977 году. Поначалу в Гонконге, потом было открыто представительство в Нью-Йорке, Лондоне и т.д. На текущий момент Henyep Group имеет представительства в 20 странах на 3-х континентах.

Сам форекс брокер, который сейчас называется HYCM, долгое время носил название HY Markets. Собственно говоря, судя по данным поисковых систем, его до сих пор ищут по такому имени. Ребрендинг произошел около года тому назад.

За свою многолетнюю историю HY Capital Markets удостоился множества наград, среди которых «Лучший брокер Европы», «Лучший брокер на Ближнем Востоке», «Лучший мировой брокер» и множество других.

Регуляция: FCA (Великобритания), CySEC (Кипр).

Поставщики ликвидности: Barclays и HSBC.

Официальный сайт: hycm.com.

 

Типы счетов:

Минимальный депозит: 100$

Кредитное плечо: до 1:400

Спред: от 2 пунктов (фиксированный)

Комиссия: непонятно

Исполнение: непонятно

Минимальный объем сделки: 0.01

Торговые инструменты: Валюты, металлы, CFD

Минимальный депозит: 1 000$

Кредитное плечо: до 1:400

Спред: от 1.8 пункта (фиксированный)

Комиссия: непонятно

Исполнение: непонятно

Минимальный объем сделки: 0.01

Торговые инструменты: Валюты, металлы, CFD

Минимальный депозит: 10 000$

Кредитное плечо: до 1:400

Спред: от 1.5 пункта (фиксированный)

Комиссия: непонятно

Исполнение: непонятно

Минимальный объем сделки: 0.01

Торговые инструменты: Валюты, металлы, CFD

Торговые платформы: MetaTrader 4 (под все типы устройств), PrimeTrader (web-платформа).

 

Поддержка, языковые версии сайта

Из русскоговорящей поддержки у HYCM, по-моему, всего один человек – Константин. Профессионал, реагирует очень быстро и без проблем проконсультирует по email и/или телефону по любым вопросам.

Также есть онлайн чат, который работает круглосуточно с понедельника по пятницу.

Главный офис брокера HYCM находится в Лондоне.

Языковые версии сайта: русский, английский, испанский, итальянский, китайский, арабский.

 

Пополнение и вывод средств

Что касается способов внесения депозита и вывода средств, то их более чем достаточно для комфортной работы. Так, среди них:

  • Банковский перевод
  • Visa/MasterCard
  • China Union Pay
  • Webmoney
  • Skrill
  • Neteller

Валюта торгового счета может быть в USD или EUR.

Комиссии за ввод/вывод у HYCM: комиссии отсутствуют, как за пополнение, так и за снятие. Единственный случай, когда с вас может быть удержана комиссия, это если вы будете банковским переводом выводить менее 300$.

Минимальная сумма пополнения/снятия: 20$/20$.

Сроки вывода средств: на сайте написано, что вывод в срок до 7 дней, независимо от выбранного способа. Но фактически, при выводе средства на электронные платежные системы, деньги поступят вам в тот же или на следующий день.

 

Дополнительные сервисы и услуги брокера

У большинства брокеров с серьезной регуляцией, вроде FCA, дополнительных сервисов и услуг всегда по минимуму. Основной акцент такие компании делают на качественное оказание основной услуги – предоставление возможности трейдинга на финансовых рынках. HYCM в этом плане не есть исключение. Но все же, кое-какие дополнительные услуги имеются.

Партнерская программа, которая у HYCM реализована в нескольких вариантах:

  • Приведи друга – простейший вариант партнерства, который подразумевает единоразовую фиксированную выплату за привлечение друга или члена семьи и пополнение им счета. Размер вознаграждения зависит от суммы внесенного депозита и может быть от 50 до 250 долларов.
  • Помимо того, есть IB и медиа партнерство, рассчитанное на владельцев сайтов, а также варианты White Label и институционные решения.

Аналитика HYCM. Стандартный набор – новости, экономический календарь, обзоры ситуации по основным валютным парам.

Обучение. Полноценным обучением это вряд ли можно назвать. Так, общая информация о рынке форекс для начинающих.

Пожалуй, на этом дополнительные сервисы и услуги брокера HYCM заканчиваются.

 

Отзывы

В Рунете о HYCM отзывы в основном положительные, но справедливости ради стоит отметить, что их очень и очень мало. Что касается англоязычных форумов, то тут о бывшем HY Markets отзывы имеются в бОльшем количестве, хоть это и не сильно проясняет картину, поскольку имеет место быть ситуация классическая для многих брокеров – одни поливают компанию грязью, другие нахваливают и говорят, что весь негатив, это происки конкурентов. Чисто логически, если трейдеру не выводят деньги, то почему он не обращается к регулятору? Как никак, FCA серьезный орган и уже около 20 лет регулирует деятельность HYCM.

Вот несколько отзывов о брокере:

 

Выводы

Судя по всему, какой-то мега популярностью брокер HYCM не пользуется. Не занимается агрессивным маркетингом. Вот, сравнение в Google Trends трех брокеров (HYCM, FXOpen и Tickmill). Как видите, по популярности HYCM проигрывает двум другим:

Примерно такая же картина по посещаемости (по данным SimilarWeb). Но справедливости ради стоит отметить, что популярность брокера не так уж безнадежна, как может показаться при взгляде на график выше. Год тому назад у компании произошел ребрендинг, в результате которого, называться брокер стал HYCM (до этого был HY Markets). Тем не менее, многие пользователи ищут компанию и по старому, и по новому имени. Поэтому, на вскидку, фактическая популярность раза в два выше.

На рынок СНГ брокер HYCM не сильно ориентируется, несмотря на то, что есть русскоговорящий саппорт и сайт. Так, по данным Яндекса, за последний месяц слово «hycm» вбивали в поиск 124 раза.

Тем не менее, брокер имеет своих клиентов. Во многом, именно благодаря надежной регуляции в лице FCA и обусловлен приток трейдеров в HYCM. К слову, судя по данным на сайте регулятора, лицензией FCA брокер обладает с 2001 года.

Что касается торговых условий, то многие трейдеры по форумам выделяют очень хорошее исполнение. Также стоит отметить тот факт, что брокер не взимает комиссию. Независимо от типа счета, вы платите только спред, без дополнительных издержек. Видимо комиссия уже заложена в спред.

Ну и, конечно же, не забываем о гарантии сохранности депозитов на сумму до 50 000 фунтов, которую вы получите, открыв счет у HYCM под британской регуляцией.

Недостатки HYCM:

  • Существенных недостатков не выявлено.

Преимущества HYCM:

  • Гарантия сохранности депозита на сумму до 50 000 фунтов
  • Регуляция FCA
  • Около 40 лет на рынке
  • Отличное исполнение
  • Поддержка 24/5.

Подводя итог, можно сказать, что HYCM, несомненно, достойный форекс брокер, заслуживающий внимания. И, судя по моему субъективному мнению, проблем при работе с этой компанией у вас не должно возникнуть никаких, только удобства и преимущества, о которых уже было достаточно сказано выше.

Сайт брокера HYCM

Последнее обновление обзора – 29 июня 2017

Размер возврата спреда по HYCM

Независимо от типа счета и валютной пары, мы будем делать возврат спреда в размере 7.2 USD с каждого лота.

Оставить отзыв