Wave Fighter 3.0 – стабильный советник для 11 валютных пар

Скриншот коробки советника Wave Fighter 3.0Пожалуй, один из лучших бесплатных советников, что попадался мне в последнее время. Не так часто встретишь робота, который одинаково хорошо может работать сразу по 11 валютным парам. При чем не просто хорошо – Wave Fighter 3.0 проходит бэктесты за последние 5-10 лет с максимальной просадкой не более 35%.

Конечно, результаты из тестера и результаты в реальности могут сильно отличаться. Могут, но не отличаются. Так, Wave Fighter уже несколько месяцев работает на реальном счете (мониторинги с myfxbook ниже) и видим, что результаты также весьма и весьма стабильные.

Логика работы советника

Во всей своей полноте логика работы советника известна лишь разработчику. Естественно, выкладывать идею, заложенную в основу своей работы, он не пожелал, поэтому приходится довольствоваться лишь своими наблюдениями и той информацией, которую разработчик посчитал возможным предоставить.

Если вкратце, то сразу после запуска Wave Fighter 3.0 открывает 2 сделки в разных направлениях. Затем, в зависимости от того в какую сторону двинется цена, одна из сделок закроется с прибылью и откроется еще одна сделка в том же направлении. При этом по отношению к сделке, которая находится в просадке, будет строиться сетка ордеров.

В отличие от классических сеточников, в Wave Fighter присутствует целый ряд фильтров, благодаря которым сделки открываются не через конкретное, заданное, количество пунктов, а только тогда, когда для этого есть нужные условия. И только тогда, когда крайне высока вероятность того, что цена пойдет в нужном направлении.

Мониторинги советника

Консервативный мониторинг реального счета

Мониторинг демо счета

Результаты тестирования советника

Результаты тестирования по AUD/CAD

Результаты тестирования по AUD/CHF

Результаты тестирования по AUD/JPY

Результаты тестирования по AUD/USD

Результаты тестирования по CHF/JPY

Результаты тестирования по EUR/CHF

Результаты тестирования по NZD/CAD

Результаты тестирования по NZD/JPY

Результаты тестирования по USD/CAD

Результаты тестирования по USD/CHF

Результаты тестирования по USD/JPY

 

Выводы

Советник проходит бэктесты за последние 5-10 лет по 11 валютным парам. И не просто проходит, а проходит их с максимальной просадкой, не превышающей 35%. Помимо результатов с тестера, присутствует также мониторинг реального счета на Myfxbook.

И при всем при этом получить его можно совершенно бесплатно. Однозначно, такой робот заслуживает внимания.

Получить советник
Wave Fighter 3.0